Елизавета II рассказала, как тяжела корона

73ad7af84b8458b827f7e9aa43aada72

Быть королевой легко – так думают многие. Но на самом деле груз монаршества тяжел. Нужно обязательно уметь владеть собой, с честью выходить из различных ситуаций и заставлять себя делать то, что не хочется.

Британская королева Елизавета II недавно рассказала в своем интервью о всех тяготах своего статуса. Откровения монаршей особы показались многим весьма убедительными. По ее словам, даже ношение такого непременного символа королевской власти, как корона, требует определенного искусства и может нанести значительный вред здоровью.

Оказывается, корона имеет довольно-таки значительный вес. Это обстоятельство не позволяет допускать наклона головы вперед и вниз. Если не придерживаться этого правила, то корона запросто, по словам Елизаветы II, «переломить шею». На различных мероприятиях и торжественных приемах именно из-за этого она не может читать заранее написанный текст и вынуждена произносить речи на без шпаргалок.

Недавно стало известно, что королева сменила поставщика нижнего белья. Отношения с компанией Rigby & Peller Елизавета II расторгла после 57 лет сотрудничества. Основанием для разрыва стали мемуары, опубликованные владелицей бренда Джун Кентон.


Читайте так же...