Показан BBJ 787-8, бизнес-джет от Boeing

Boeing-Business-Jet-8

На прошедшей недавно в Женеве выставке EBACE 2016 была показана модель бизнес-лайнера, которая может быть интересна людям с миллиардными состояниями. Концепт интересен, прежде всего, непревзойденным комфортом перелетов. Для его разработки использовалась уже «летающая» модель Dreamliner с широким фюзеляжем.

Над проектом работала не только американская Boeing, но и компании из других стран. Так, в самолете реализованы идеи Greenpoint Technologies, Kestrel Aviation, а за дизайн и стиль отвечает дизайнерская студия из Франции Pierrejean.

Владелец такого самолета будет чувствовать себя как дома. Салон отделан с использованием натуральных древесины и кожи. Носовая часть занята большой каютой для VIP-персоны, где располагается двуспальная кровать и полноценный душ.

Средняя часть представляет шикарно обставленную дорогой мебелью и мультимедийной техникой гостиную. Здесь можно встретиться с попутчиками, обсудить насущные проблемы, отдохнуть и просто развлечься.

В кормовой части располагаются места для остальных пассажиров (18 и 6 кресел первого класса и класса «премиум-эконом», соответственно). Предусмотрено помещение, где организованы спальные места для этих пассажиров.

Стоимость данного бизнес-лайнера не оглашена, но, вероятно, будет внушительной.


Читайте так же...