В Америке в моду входит ношение пенсне

Pience-nez

Похвастать острым зрением могут только единицы. Многие люди испытывают проблемы со зрением и вынуждены пользоваться очками. Но при всем своем удобстве, они не так удобны, как например… пенсне. Да, да, пенсне!

Американская компания Thinoptics, работающая на рынке линз и оптических товаров, предложила новинку – очки, выполненные в форм-факторе песнсе. Аксессуар получился очень компактным и удобным. Для его хранения и переноски специально разработаны несколько видов чехлов, которые позволяют держать пенсне, например, вместе со смартфоном. По сравнению с пенсне привычные очки кажутся громоздкими и неудобными.

Кроме того, большое внимание уделено конструкции. Новые пенсне изготовлены из современных материалов и не боятся изгибов, при этом прочны. Носить их очень удобно – специальная форма носовых упоров позволяет активно двигаться (танцевать, например) без опаски потерять пенсне.

При этом реклама утверждает, что эта разработка является новинкой. Если же обратиться к истории, то первые упоминания о пенсне можно найти аж в XVI веке. Кроме того, доподлинно известно, что пенсне пользовались популярностью и были широко распространены во время жизни известного русского писателя Антона Чехова.


Читайте так же...