Полеты в Египет: можно, но осторожно!

nebo

После теракта на борту российского авиалайнера 31 октября 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено. Соответственно, российские туристы стали лишены возможности позагорать на пляжах этой страны, ставшей одной из самых популярных у граждан РФ.

В наступившем 2018 году Владимир Путин подписал указ, фактически разрешающий перелеты в Египет. В частности, перелеты возобновляются только в столицу Египта город Каир и только на регулярной основе. Остальные города пока исключены для перелетов, как чартерные рейсы.

Таким образом, складывается ситуация, когда «можно, но нельзя» в отношении туристических путевок. Операторы предупреждены о недопустимости создания предложений, включающих перелеты россиян в такие курортные города Египта, как Шарм-эль-Шейх и Хургада с аэропортов других государств. На данный момент таких предложений нет – отдыхать на пляжах жаркого Египта россиянам так, как это они делали раньше, не получится.

Эти ограничительные меры вызваны исключительно заботой о безопасности перевозок и недопущению трагедий, подобной той, которая у всех в памяти и унесла столько невинных жизней.


Читайте так же...