Steve Jobs стал символом модной одежды!

87-1

Практически все знают, кто такой Steve Jobs. Этот удивительный человек опередил свое время, основав и развив сравнительно небольшую компанию Apple в лидера IT- индустрии. Именно ему принадлежит большая часть заслуг, достижений и новаций компании. С его именем ассоциируются все лучшие продукты компании.

Но теперь после судебного разбирательства Steve Jobs будет символизировать итальянскую модную одежду. Тяжба между Apple и компаний итальянцев Винченцо и Джакомо Барбато под названием Steve Jobs, претендующей на владение брендом, длится уже несколько лет.

Apple привела свои доводы о незаконности использования такого бренда – логотип итальянской компании в форме надкушенной буквы «J» имеет схожесть с надкушенным яблоком, а в качестве названия используется имя основателя Apple. Братья-предприниматели же утверждают, что выбрали такое название в честь Стива, как дань уважения к нему. К тому же, в юридическом плане имя основателя «яблочной» компании никак не закреплено за Apple.

В результате суд, рассмотрев все доводы и аргументы сторон спора, не увидел в использовании итальянцами бренда Steve Jobs и описанного выше логотипа какого-либо нарушения и фактически разрешил его дальнейшую ассоциацию с брендом модной одежды.


Читайте так же...