Создатель тренда мини ушел из жизни

kurrezh-stradal-ot-bolezni-parkinsona_rect_f469dbf17a98c88edf551c1546569e1a

Андре Курреж, которого считают создателем такой модной женской вещи как мини-юбка, на протяжении последних лет своей жизни страдал от тяжелого заболевания. Болезнь Паркинсона не давала модельеру нормально жить и творить. Как сообщает издательство The New York Times седьмого января ушел из жизни известный модельер.

Модельер умер на девяносто втором году жизни, как сообщается в новости смерть пришла  к нему во сне. Его последние годы, тяжело назвать счастливыми он постоянно боролся со своим недугом.

Мировая слава к Андре пришла в шестидесятых годах. Он стал известным благодаря тому, что создавал одежду из синтетических материалов, которая отличалась необычным футуристическим дизайном. Его по праву считают одним из основателей такого тренда как мини-юбка.

Уже в 1961 году модельер находится на вершине славы и создает свой дом моды под названием Courrеges. В 1964 году выходит одно из его самых известных коллекций Space Age, именно в рамках этого показа свет впервые увидела юбка мини, а также сапоги  в стиле «гоу-гоу» и очки гогглы. В восьмидесятых годах, был новый веток в карьере модельера, в этом году он начинает тесное сотрудничество с японской фирмой Honda и разрабатывает дизайн для мотороллера Tact.


Читайте так же...