Гражданка Британии получила реальный срок за провоз запрещенного препарата

755145178947990

Отправляясь в другую страну, мало кто думает о возможных неприятностях и проблемах. Обычно, люди представляют себе отдых приятным, а впечатления только позитивными. Но есть случаи, когда незнание законов может привести к реальным проблемам вполне добропорядочных людей.

Такой случай произошел с подданной Британии, которая решила навестить своего жениха в Египте. Во время досмотра в аэропорту сотрудники таможенной службы обнаружили у нее препарат (290 таблеток), запрещенный к ввозу в страну. Делу дали полный ход, а девушку поместили на время расследования в камеру, где она содержалась более, чем с 20 другими женщинами, ожидающими правосудия.

По законам, действующим в Египте, ввоз трамадола серьезный проступок, подразумевающий не менее серьезную ответственность – до 25 лет тюрьмы. В свое оправдание британка заявила, что везла лекарство своему суженному, страдающему болями в пояснице и это было в последствии доказано документально. Тем не менее суд вынес обвинительный приговор – 3 года заключения в тюрьме.

Эта история еще раз доказывает, что нужно быть более осмотрительными и осторожными во время путешествий.


Читайте так же...