«Шашлык-машлык» в Грозном ждет гостей и участников

0_277e89_9880d84b_orig

Хорошее мероприятие – сытное и вкусное мероприятие. Все, кто считают так, просто обязаны посетить международный кулинарный фестиваль «Шашлык-машлык», который пройдет в Грозном в начале октября текущего года.

Мероприятие получило высокий статус международного не спроста. На него приедут участники не только из российских регионов, где имеются старинные традиции приготовления этого замечательного блюда, но и из стран Средней Азии, Ирана, Болгарии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана. Кроме самих участников, которые будут соревноваться и доказывать, что они самые лучшие в этом тонком деле, приедут и зрители. Их число, по ожиданиям устроителей мероприятия, достигнет нескольких тысяч.

В программу фестиваля будут включены мастер-классы по приготовлению шашлыка и других блюд из мяса, встречи и спортивные состязания, ожидается выступление нескольких известных музыкальных коллективов и, конечно же, борьба между командами за титул лучшей. Кульминацией праздника станет приготовление самого большого шашлыка, которым смогут бесплатно угоститься все присутствующие на фестивале.

Устроители и «Ростуризм» уверены, что мероприятие станет интересным событием и будет проводиться на регулярной основе.


Читайте так же...