На торги выставлен автомобиль Tucker 48 с тремя фарами

454_1514529912_1948-tucker-48

То, что не было по достоинству оценено современниками, обязательно оценят потомки. Так произошло и с машиной Tucker 48, которая для своего времени была уникальной. В авто, разработанном Престоном Томасом Такером, инженером-автомобилестроителем, были такие технические изыски, как ремни безопасности для водителя и пассажиров, передние дисковые тормоза и двигатель, оснащенный оригинальной системой непосредственного впрыска топлива.

Самой же заметной и характерной чертой этого автомобиля является присутствие в передней части третьей фары. При этом, если фары, расположенные по бокам, были неподвижными, то третья дополнительная могла поворачиваться в след за поворотом машины, что делало освещение дороги более эффективным.

В разное время удивительный автомобиль принадлежал таким людям-легендам, как Престон Такер и Уинтроп Рокфеллер, занимавший пост губернатора Арканзаса. Машина даже успела поучаствовать в съемках документальной киноленты «Такер: Человек и его мечта».

Теперь данный автомобиль выставлен на аукционе Sotheby’s. Уже объявлено, что торги пройдут после новогодних праздников в январе месяце, а стартовая цена составит от 1 250 000 до 1 500 000 долларов.


Читайте так же...