Полиция нашла туристов-хулиганов через соцсеть

20150627_022705856267

Находясь в отпуске, люди позволяют себе больше, чем дома. При этом многие совершенно не боятся ответственности за свои выходки. А, как показывает практика, напрасно!

Так, двое путешественников из США, гуляя по улицам Бангкока, сделали непристойные надписи на телефонной будке и опоре ЛЭП. Но находившийся поблизости местный житель снял незаметно для них видео и выложил его в социальную сеть Facebook. Стражи порядка, просмотрев запись, сочли необходимостью примерно наказать приезжих вандалов.

Сориентировавшись по близлежащим домам и вывескам, полицейские определили точное место инцидента и подключились к личным камерам видеонаблюдения. Анализ записей подсказал в какой гостинице остановились туристы, любящие порисовать на чем попало. Уже через непродолжительное время к наведались сотрудники и предложили оплатить штраф, предоставив видео с доказательствами.

Удивлению приезжих не было предела. Им пришлось заплатить за свой проступок штраф и принести извинения. В свое оправдание они смогли сказать, что просто хотели от души повеселиться. Такой финал их выходки будет им хорошим уроком, а сама история послужит предостережением всем отдыхающим.


Читайте так же...