Грузия ожидает увеличения турпотока на фоне декриминализации марихуаны

150602234040_marijuana1_624x351_reuters

Не так давно в Грузии произошло важное событие, которое может повлиять на жизнь местных жителей. Вопрос только в том, как именно оно повлияет – отрицательно, или положительно. Речь идет о декриминализации употребления наркотических средств на основе конопли.

Это произошло после рассмотрения судебными инстанциями дела гражданина страны против парламента. В результате Верховный суд Грузии принял решение об отмене действующих наказаний в виде солидных штрафов и принудительных работ на благо государства. Основанием для принятия такого решения стало найденное противоречие уголовного наказания за употребление «травки» и тезиса Конституции о том, что граждане имеют право на «свободное развития своей личности».

С учетом этих законодательных изменений Грузия ожидает серьезного увеличение туристического потока из стран СНГ и Европы. При этом приводится пример Нидерландов, где именно легализация каннабиса стала причиной туристического паломничества с целью употребления легких наркотиков. Статистика, которую предоставили туроператоры, говорит о том, что только в уходящем году число туристов из России в Грузии увеличилось на 50%.


Читайте так же...