Углич включен в маршрут «Золотое кольцо России»

6

Туристы хотят посмотреть красоты за рубежом, но забывают сколько красоты можно увидеть на родных просторах. В России начинают понимать стратегическую значимость туризма для экономики регионов, которым «есть, что показать».

При должном отношении, поддержке, они могли бы стать самодостаточными и бездотационными. Это можно отчетливо проследить на некоторых странах, где развита индустрия туризма. Туристы везут с собой деньги, которые готовы тратить при наличии соответствующей инфраструктуры.

Созданный и действующий туристический маршрут «Золотое кольцо России» является одним из самых значимых, но нуждается в развитии и популяризации. Это непременные составляющие успеха. Хорошим стимулом для туристов может стать добавление в него еще одного исторического города – города Углич. Это большое достижение для всей Ярославской области, могущее привести к расцвету туристического направления в регионе и самом Угличе.

Напомним, что в знаменитый маршрут входят и еще восемь исторических городов России — Сергиев Посад, Ростов Великий, Кострома, Иваново, Ярославль, Суздаль, Переславль-Залесский и Владимир.


Читайте так же...