«Горящих туров» не будет!

870x489_0x77_detail_crop_c2b312d4ae4f0188df0a12f95c877747

Многие россияне, предпочитающие отдыхать за рубежом, научились экономить, покупая так называемые «горящие туры». В следующем году такой возможности сократить издержки на организацию отдыха, скорее всего, не будет. Чартерные рейсы ждет удорожание, что приведет и к удорожанию путевок. Эксперты видят причины таких явлений в том, что в сфере авиаперевозок сейчас заметно снизилась конкуренция, ощущается нехватка самолетов, соответствующих все более жестким требованиям регулирующих органов и выросла цена на авиатопливо.

Развитию ситуации в таком негативном ключе поспособствовало прекращение деятельности печально известного авиаперевозчика «Вим-Авиа», 20 самолетов которого перестали выполнять рейсы. Топливо подорожало более, чем на 20% — это, по мнению экспертов, связано ремонтными работами на крупнейших нефтеперабатывающих предприятиях России и увеличением цены сырой нефти.

Если отдыхать «за бугром» все планируется, то можно избежать приобретения туров по завышенным ценам во разгар сезона, покупая их бронирования их заблаговременно. Такие услуги доступны у большинства туроператоров, работающих на российском рынке.


Читайте так же...