Substitute Phone – поможет преодолеть зависимость от гаджетов

39861-6-v_avstrii_prezentovali_ru

Многие люди настолько привыкли к своим смартфонам, что буквально не выпускают их из рук. Они обращаются к ним практически ежеминутно – это и просмотр поступивших уведомлений от приложений и служб, часы и просто вертят их в руках.

Если отнять гаджет у таких одержимых людей, то они начинают испытывать серьезный психологический дискомфорт. Зависимость от гаджетов может закончиться весьма печально. Согласно исследованиям ученых из США, те люди, которые пользуются смартфонами более 5 часов в день более склонны к суициду.

Решить проблему пытались уже многие. Новым словом может стать изобретение австрийского дизайнера Клеменса Шиллингера под названием Substitute Phone. Оно представляет собой черную коробочку, в точности похожую очертаниями на корпус смартфона.

На одной из ее сторон расположен ряд белых бусин, которые могут вращаться на своих осях. Вращая эти шарики, пользователь имитирует скроллинг, что позволяет ему сохранять спокойствие и не пользоваться настоящим смартфоном. Наверняка, многие люди, имеющие описанные выше проблемы, захотят приобрести Substitute Phone.

Цена «смартфонозаменителя» пока не известна, как и дата начала продаж.


Читайте так же...