Стюардессы, возможно, будут обучены приемам самбо

На бортах воздушных судов в последнее время все чаще случаются инциденты с пассажирами. Чаще всего, имеют место конфликты, вызванные чрезмерными возлияниями. Помимо того, что на это неприятно смотреть остальным пассажирам, действия дебоширов угрожают безопасности полетов и могут привести к печальным последствиям. Многие считают, что действовать нужно быстро и решительно, чтобы ни у кого не было соблазна безнаказанно «буянить» в самолетах.

В качестве одной из мер противодействия рассматривается возможность обучения штатных стюардесс примам единоборств. Вероятнее всего, это будет самбо. Как утверждают эксперты, эта боевая техника имеет несколько важных преимуществ перед другими и позволяет эффективно воздействовать на оппонентов в условиях ограниченного пространства, не вредя его здоровью.

Международная федерация самбо уже разослала всем авиаперевозчикам предложения с примерной программой тренировок, учитывающих специфику воздушных судов. Вероятно, многие из них найдут предложение интересным и заключат соответствующие соглашения.

Многие перевозчики сейчас отправляют в рейс сотрудников внутренних служб безопасности для обеспечения порядка на борту.


Читайте так же...