Метро Нью-Йорка выпустит оригинальные проездные

pic_a6b3ffb8f89b96439cfb4ddde728173a

Привычные и обыденные вещи могут быть оригинальными! Это тем более удивительно, когда они могут быть еще и доступны всем желающим. Это успешно доказали в Нью-Йорке, выпустив совершенно нетиповые проездные билеты на проезд в метрополитене. Своим внешним видом они отличаются от уже привычных проездных и могут мотивировать людей задуматься над серьезными проблемами и, может быть, начать решать их.

В тираже объемом в 50 000 карточек можно встретить несколько вариантов проездных. Они отличаются только надписями, а сама концепция остается неизменной. На одной из сторон билета нанесены контрастирующие с основным фоном вопросы, на которые у каждого пользователя может быть свой ответ. Примеры вопросов — «Чьи страхи?» и «Чьи надежды?».

Дизайн новых оригинальных проездных разработан известной художницей Барбара Крюгер, которая посвятила себя постмодернистскому движению, начав работать в начале 1980-х годов. В этой своей работе она умело и тонко использовала уже известные приемы, применяемые в журнальной, телевизионной и наружной рекламе.

После того, как по билету будет совершена поездка, его можно оставить себе в качестве редкого сувенира на память.


Читайте так же...