Система «все включено» меняет свой формат в Испании

news_21477

Одной из ключевых фишек туристической индустрии стала так называемая система «все включено». Туристы, заселяясь в отели, где имеется такая опция, получают возможность получения бесплатного и безлимитного алкоголя.

Это приводит к печальным последствиям, как для самих туристов, так и для окружающих. Пьяные путешественники учиняют беспорядки, ввязываются в скандалы и драки и вообще ведут себя неадекватно. В последнее время эти выходки участились, что вызывает недовольство местных жителей и заставляет власти курортных городов пересмотреть свое отношение в ALL-системе в гостиницах.

Так, уже сейчас на Майорке и Ибице, где любит отдыхать молодежь, готовятся к принятию кардинальных мер. Подача алкогольных напитков будет лимитирована в отелях – только во время обеденного и вечернего приема пищи. Всех постояльцев будут обслуживать официанты.

Если есть желание «принять на грудь» вне ресторана, а, например, в номере, то это будет стоить отдельных денег. Мини-бары, присутствующие в люксовых номерах опустеют – весь бесплатный алкоголь, включая пиво, исчезнет из них. Так же будут введены ограничительные меры против использования одноразовой посуды из пластика.


Читайте так же...