Dyson займется производством электромобилей

1506435668_dyson_story-640x360

Машины иногда называют «пылесосами». Теперь есть повод сказать, что в этом есть глубокий смысл. Оказывается, компания Dyson, известная, как производитель техники для уборки помещений, намеревается начать выпуск автомобилей на электрической тяге. Об этом стало известно из открытого письма владельца Джеймса Дайсона.

Планы Dyson велики. Так, первый электромобиль нового автомобильного бренда должен сойти с конвейера не позднее 2020 года. При этом отмечается, что в конструкции будет использован уже имеющийся опыт разработок аккумуляторных батарей для беспроводных пылесосов и фенов. Именно это направление – разработка и выпуск электромобилей – видится, как наиболее перспективное.

Известно, что проект уже запущен в работу и в нем задействовано не менее 400 инженеров и других специалистов. Масштабы финансирование данной затеи так же поразительны – владелец компании предполагает инвестировать в данный проект порядка 2,27 миллиарда евро.

К сожалению, пока компанией Dyson не было представлено изображений, эскизов и характеристик будущего автомобиля. Остается только надеяться, что он окажется таким же качественным и надежным, как и пылесосы производителя.


Читайте так же...