Volkswagen показал концепт нового микроавтобуса Budd-e

120901.30769_600

В рамках проведения выставки потребительской электроники – CES в Лас-Вегасе, мировой автомобильный брэнд Volkswagen представил всеобщему обозрению новую концептуальную модель электрического микроавтобуса Budd-e.

Микроавтобус построен на модульной платформе MEB, используя одну зарядку, он может преодолевать расстояния в шестьсот километров, его предельная скорость сто пятьдесят километров в час. Как заверяют представители компании в течение всего-лишь пятнадцати минут, батарея заряжается на восемьдесят процентов.

Внешность модели полностью соответствует марке Volkswagen.  Ширина микроавтобуса равняется 1 940 мм, высота составляет – 1 835 мм, а длинна 4 597 мм, при этом база для колес – 3 151 мм. Благодаря тому, что данная, концептуальная модель оснащена солнечными батареями на крыше, есть система, которая распознает голосовые команды владельца.

Разработчики говорят, что машина не просто разбирает и понимает такие команды как: — «громче звук» или «усилить температуру», она еще и в состоянии разбираться в нюансах. К примеру: сделать «чуть-чуть теплее» или «немного громче».

Сиденья в Budd-e очень интересно придуманы, если, к примеру, пассажир, который находится спереди, захочет пообщаться с теми, кто сидит сзади, он без проблем сможет обернуться на 180 градусов. Для молодых семей эта находка будет очень полезной.

Еще одним главным положительным моментом, считается то, что микроавтобус не только «забирает» энергию, он еще и способен ее отдать водителю, водитель без проблем сможет отапливать или освещать свой дом.


Читайте так же...