Российский путешественник за 70 дней дошел до Великой Китайской стены

pic_e0a406dbbe0a04c1bda1efa77b76492d

Неизвестно доподлинно, что заставляет людей отправляться в путешествия. Может быть это тяга к новым впечатлениям, жажда новых знакомств и преодоления трудностей. Так, или иначе, среди россиян немало смелых и отважных людей, которые решаются на странные по обычным меркам поступки. Путешествие в одиночку по чужим городам и странам можно считать самым настоящим подвигом.

Один из них — Виталий Кузнецов, отправившись в путь из Оренбурга дошел до Великой Китайской стены. При этом он активно использовал так называемый «автостоп», чтобы передвигаться быстрее. Ему потребовалось много сил, чтобы преодолеть это расстояние в 20 000 километров.

Достигнув Китая, он столкнулся с депрессией. Справиться с хандрой ему помогли его китайские знакомые, которые выразили свою уверенность, что отважный российский путешественник на верном пути. С новыми силами Василий продолжил путь и уже через некоторое время делал замечательные селфи в районе Запретного города и на знаменитой площади Тяньаньмэнь.

Путешествие автостопом в Китай для путешественника всего лишь первый рубеж – он планирует таким же образом добраться до Индии.


Читайте так же...