В Швейцарии выпустили часы-робот

610x450_Quality97_650x480_Quality97_02

Тем, кто интересуется техникой и различными техническими изысками, данный пост будет интересен. Так же он не оставит равнодушными ценителей роскоши и эксклюзивных штучек, к коим и относится описываемый предмет.

Это часы в форме робота, выпущенные в Швейцарии. К их разработке приложили руку сразу две известные компании – мануфактура L’Epée и экспериментальная лаборатория MB&F, разрабатывающая оригинальные часовые механизмы способные поразить воображение искушенных экспертов.

Новинку нарекли звучным именем Balthazar, и она способна передвигаться. Часы-робот выполнены с использованием самых современных технологий, а отделка не уступит ювелирной. В частности, применены такие техники, как узор Côtes de Genève, скосы кромок деталей, тщательная зеркальная полировка, обработка на пескоструйном аппарате и сатинирование. Кроме показаний точного времени, чудо-часы показывают даже фазу луны в обеих полушариях.

Приобрести новинку смогут только самые расторопные. Часы Balthazar выйдут небольшой серией всего в 200 экземпляров. Предусмотрено, что робот будет представлен в 4 цветах – черном, серебристом, зеленом и синем.


Читайте так же...