Гибриды становятся все более привлекательными для автовладельцев

tesla-home-charger

На смену атомобилям с дизельными и бензиновыми силовыми двигателями приходят машины с гибридными силовыми установками. И это ни что иное, как осознанный выбор автовладельцев, которые выбирают экологичность и экономию.

По данным статистики, в Испании в 2017 году было продано 2327 авто с двигателями, способными работать на природном газе и высокооктановом бензине. Всего за год прирост продаж составил более 50%, что говорит о явной тенденции к популяризации гибридных машин. Всего же в Испании зарегистрировано более 8 000 авто на гибридной тяге.

Пользователи основываются в своих суждениях здравым смыслом — платить за один и тот же пробег в случае использования гибридного автомобиля приходится значительно дешевле, чем в случае с использованием машин, оборудованных бензиновыми двигателями и дизелями. Эксперты установили, что экономия составляет порядка 50% по отношению к бензиновым агрегатам и порядка 30% по отношению к дизелям.

Но процентное исчисление не так понятно, как численное. Стоимость100 километров пробега Seat Ibiza 1.0 на газе составляет всего в 3.22 евро. В случае использования на этом же авто бензинового и дизельного двигателей этот показатель составляет 5.87 и 4.64 евро, соответственно.


Читайте так же...