«Спагетти-кар» от BMW продан в Сен-Тропе за 100 000 евро

Snimok-e-krana-2017-07-27-v-21.52.53

Конечно, обычный BMW i3 столько не стоит. Чтобы цена такой машины выросла до 100 000, она должна стать особенной. Так и случилось – машина была оригинально расписана Маурицио Каттеланом и Пьерпаоло Феррари, являющимися учредителями модного журнала Toilet Paper. На кузове машины крупным планом изображены спагетти, ставшие одной из визитных карточек Италии.

Автомобиль в оригинальном оформлении специально был создан к фотографическому фестивалю Rencontres d’Arles, прошедшему во Франции в 2016 году. Позже он был передан фонду Леонардо Ди Каприо, где и ожидал своего выхода.

На недавно состоявшемся гала-ужине, который устроен актером в очередной раз, прошел и аукцион, средства от которого пойдут на нужды благотворительности. Среди гостей мероприятия заначатся такие персоны, как князь Монако Альбер II, Марион Котийяр, Филипп Кусто, Кейт Бланшетт, Пенелопа Крус, Том Хэнкс, Кейт Хадсон,Эмма Стоун, Ума Турман, Джаред Лето и Кейт Уинслет.

Уникальный автомобиль с авторской росписью был куплен гостем из Швейцарии за 100 000 евро. Он занимается коллекционированием, и машина станет важным экспонатом его коллекции.


Читайте так же...