Gladiator 90’. Самая быстрая яхта

canados-predstavila-samuyu-byistruyu-otk

Строится яхта, которая может стать самой быстрой в мире. Работы ведет итальянская судостроительная компания Canados. Спуск первого судна из этой серии планируется произвести не позднее весны следующего года.

Из подробностей известно, что быстроходная яхта разрабатывается лучшими инженерами и дизайнерами и будет иметь длину 27.45 метра при водоизмещении 58 тонн. Предусматривается изготовление на заказ одной из трех версий судна. Они будут отличаться силовой установкой и степенью комфорта на борту. В частности, для заказа будут доступны силовые установки из 2 или 3 двигателей. При этом суммарная мощность будет достигать значения от 3800 до 5700 л. с.

Это обеспечивает яхте впечатляющие ходовые качества даже в упрощенных вариантах. Но самая дорогая модификация, рассчитанная на любителей быстро перемещаться по водной глади, будет обеспечивать скорость до 85 км / ч в крейсерском режиме и до 102 км / ч в режиме полной мощности.

Так же модификации отличаются и степенью комфорта для гостей и хозяев. Топовый вариант, оснащенный тремя двигателями, получит современный дизайн интерьера, облегченную мебель, лежак увеличенного размера, а в качестве материала для надстройки будет применен кевлар с карбоновым усилением.

Цена судна не уточняется, но заявлено, что это будет одна из самых доступных яхт в таком классе.


Читайте так же...