Аноним купил «часы Путина» за миллион евро

18699468-v-monako-anonim-na-aukcione-priobrel-ch

На одном из аукционов в Монако был весьма любопытный лот. Это часы, которые были представлены, как «часы Путина». По имеющейся информации, лот был куплен одним из участников аукциона за внушительную сумму – 1 054 000 евро. Он пожелал остаться не известным широкой публике.

Вместе с тем, любопытно, как могли часы, которые якобы принадлежали В. Путину, быть выставлены на продажу? На это нашлись объяснения. Так, один из устроителей аукциона пояснил, что данные часы никогда не были собственностью российского президента. Человек, который приобрел их, был осведомлен об этом.

С президентом РФ часы связаны только тем, что какой-то влиятельный и обеспеченный человек заказал их изготовление в часовой компании Patek Philippe Triple Complication. Важной деталью заказа было то, что на часах было нанесено имя президента России. Затем, вероятно, обстоятельства изменились и предполагаемый подарок не был вручен. Это и стало причиной продажи данного экземпляра его бывшим владельцем.

Пресс-служба Кремля также подтвердила то, что В. Путин никогда не владел этими часами. Было отмечено, что дело великого комбинатора Остапа Бендера не умерло, а обманутый покупатель, выложивший круглую сумму денег, достоин лишь жалости.


Читайте так же...