В Китае ожидается скорый запуск колеса обозрения без спиц

47a13dd84882c101c377696e22a0ae6f

Колесо обозрения – известный атракцион, который всегда привлекает туристов. Взглянуть на город и местность с высоты птичьего полета дорогого стоит. Побывать в путешествии и не воспользоваться услугами местного колеса обозрения не простительно. Да и само колесо обозрения часто является визитной карточкой города, или курорта.

Традиционное колесо обозрения является практически полным аналогом колеса в том плане, что имеет в своей конструкции спицы. Но китайские инженеры поломали стереотипы и создали колесо обозрения, у которого начисто отсутствуют этот элемент. Смотрится такое сооружение просто великолепно – оно внушает уважение к смелости конструкторской мысли и на сегодняшний день является уникальным.

Новое колесо обозрения появилось на мосту через реку Байланг неподалеку от города Вэйфан. Высота конструкции достигает отметки в 145 метров, а его вес не менее 4,6 тысячи тонн. Уже в начале июня атракцион будет доступен для посещения туристами. Для них предусмотрено 38 кабинок, оборудованных мониторами. Каждая кабинка вмещает не менее 10 человек, и в них есть возможность беспроводного подключения к Сети.


Читайте так же...