Бразильский авиаперевозчик Gol пускает на борт по селфи

chto-nelzya-brat-v-samolet-rychnaya-klad-660x330

Утомительная и долгая регистрация на авиарейсы скоро может оказаться в прошлом. Пассажиры авиакомпании Gol скоро будут избавлены от этой процедуры при прохождении которой обязательно требовался паспорт.

Бразильцы вводят новшество – теперь на борт можно подняться просто, сделав селфи. Такой подход призван экономить время пассажиров, которого часто не хватает. При этом уже известно, что идентификация по селфи доступна не только внутрибразильских рейсах, но и на международных направлениях перевозок.

Воспользоваться новыми возможностями можно будет уже скоро – с начала следующего месяца. Для этого разработано специальное приложение Gol Selfie Check-In, которое и обеспечивает быстрое и надежное распознавание лиц.

Компания Gol уже сравнительно давно экспериментирует с различными способами регистрации на свои рейсы. Ранее сесть на самолет можно было написав личное сообщение со своего аккаунта Фейсбук, через веб-сайт компании и через различные носимые устройства. То, что делает компания, оказывается весьма удобно для пассажиров, привлекает их этим удобством и двигает прогресс в области авиаперевозок.


Читайте так же...