В России будет взиматься курортный сбор

rub700

В России есть на что посмотреть. Только многие красоты требуют определенных вложений. Это и обустройство самих исторических и культурных памятников и развитие инфраструктуры населенных пунктов, которые расположены рядом. У регионов нет достаточных ресурсов на проведение таких масштабных мероприятий.

Поэтому было принято решение о введении курортного сбора на территории некоторых курортных регионов. Теперь туристы будут в некоторой степени сами способствовать тому, чтобы курортные зоны стали более красивыми и привлекательными.

Данная мера предполагается в качестве эксперимента в таких регионах, как Крым, в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Соответствующий закон вступит в силу с 1 января 2018 года. Эксперимент продлится три года, до 31 декабря 2022 года. В последствии, по итогам проведенного тестирования, такой опыт может быть распространен и на другие регионы, посещаемые путешественниками.

В рамках нового эксперимента предполагается взимание платы с туристов. Максимальная сумма определена в 100 рублей. Регионы, участвующие в эксперименте, смогут сами устанавливать сумму сбора на своей территории.


Читайте так же...