Путешественник Федор Конюхов преодолевает расстояния и время

Konyuhov-start-600x400

Есть люди, которые отличаются не сгибаемой волей и полны оптимизма. Их не много, но именно на них и держится мир. Именно они способны долгие годы трудиться ради достижения результата. Ради результата они часто идут на подвиги, которые видны не только современникам, но будут вспоминаться потомками через много десятилетий.

Наш соотечественник, Федор Конюхов один из таких людей. Его призвание – путешествия и он отдается ему полностью. На его счету множество рискованных предприятий, каждое из которых полноценный подвиг. Но только новые свершения приносят ему удовлетворение.

В настоящее время он занят в кругосветном перелете на воздушном шаре в одиночку. Федор уже преодолел часть пути и движется в направлении Южной Америки. Полет проходит на высоте более 6 000 метров, а скорость достигает 170 км/ч. Но одном из последних сеансах связи он рассказал, что по мере приближения к материку, поднимается температура за бортом гондолы.

Но Федор преодолевает не только гигантские расстояния, но и время. Так, недавно он перелетел через 180 меридиан, где меняется наша дата. Пересекая его, он оказался в том же дне, который для него закончился ранее.


Читайте так же...