Бассейн над землей: страшно интересно!

18d1acad1e9ad9b34adfb90e602dd94e

В поисках решения, которое бы смогло удивить, строители предпринимают самые невероятные ухищрения. На свете существует немало зданий, которые можно одновременно считать уникальными и фантастическими. Люди стремятся побывать там, чтобы рассказать друзьям о своих впечатлениях от увиденного.

В техасском городе Хьюстон нашли, чем удивить местных жителей и туристов. На одном из небоскребов, имеющем 42 этажа, устроили бассейн. Но и это еще не все – дно его прозрачно. Оно выполнено из органического стекла, а его толщина в 20 сантиметров гарантирует купальщикам безопасность. При этом часть бассейна «висит» над улицей – длина выступающей части составляет три метра.

Купание в таком бассейне, наверное, смогут перенести только люди с железными нервами. Если взглянуть вперед – видно бескрайнее небо, а под ногами простирается город. Создается впечатление того, что человек буквально идет по воздуху. Бассейн расположен на высоте в 152 метра над уровнем земли. Это одновременно и страшно, и занимательно.

Теперь приезжая в Техас, многие туристы будут приезжать именно сюда, чтобы искупаться в «высотном» бассейне и посмотреть из него на город.


Читайте так же...