В Италии создан концепт яхты Gemma

pic_193e5557123467858901b5cd75dce0d4

Каждая яхта является произведением искусства и уникальна в своем роде. Одни разработчики делают ставки на ходовые качества, другие же акцентируются на комфорте и дизайне. При этом суда премиум-класса одновременно комфортны и быстроходны.

Итальянские дизайнеры представили недавно уникальный концепт, который, по их мнению, достоин пристального внимания ценителей роскоши. Это яхта Gemma, имеющая парусную оснастку и длину 55 метров. Судно позволяет с удобством разместиться 12 гостям в 6 просторных каютах. Управляют ее движением и обслуживает гостей команда в составе 8 человек. Судно имеет все атрибуты, соответствующие прогулочным судам экстра-класса.

Отличительной деталью является необычное остекление основной надстройки. Для этого использовалось специальное стекло, которое способно изменять свои свойства под действием окружающей среды. В частности, в ясную погоду оно затемняется, а в сумерки становится прозрачным. Это позволит гостям отдыхать на борту яхты с еще большим комфортом практически в любые часы.

Сама идея, как и ее реализация, великолепны. Остается только найти того, кто купит такую яхту на радость себе и своим друзьям.


Читайте так же...