Летать дешевле, чем ездить!

crop

Поездки и путешествия нынче дороги, поэтому те, кому непременно нужно отправиться в путь ищут сделать это по возможности дешевле. Считается, что железнодорожный транспорт один из самых недорогих. В тоже время авиасообщение считается более дорогим способом добраться из одного города в другой, более предназначенным для элиты и бизнеса. На самом деле, все не так, как кажется.

Один британский блогер решил развеять этот миф и доказал всем, что летать самолетом выгоднее, чем ездить на поезде. Он нашел на просторах Сети сайт Wingly. На его страницах самые обычные путешественники могут связываться напрямую с пилотами легких самолетов, предлагающих услуги перевозки пассажиров. При этом на сайте немало профессиональных пилотов, зарабатывающих таким образом на жизнь и совмещающих это с любимым хобби.

Воспользовавшись услугами одного из них, блогер добрался в Ньюкасл из Лондона всего за 67 фунтов стерлингов. Билет же на поезде обошелся бы ему более, чем в два раза дороже. При этом время в пути заняло всего полтора часа, вместо трех часов тряски в поезде. Перелет по аналогичному маршруту на самолетах официального перевозчика обойдется при этом более, чем в 120 фунтов.


Читайте так же...