Суперкар Lamborghini поступил в распоряжение полиции

pic_59353233b4dd93004a9ab702c6a2bba6

Как часто погоня полицейских за нарушителями или преступниками, заканчивается неудачей первых только из-за того, что преступники имели более совершенный автомобиль. Теперь у полицейских города Болонья появился свой «туз в рукаве» — суперкар Huracan.

Новенький Lamborghini буквально недавно был передан полицейскому управлению. Назначение шикарного авто такое же, как и у остальных служебных машин. Купе Huracan будет использоваться, как для патрулирования, так и для различных неординарных ситуаций. Например, тогда, когда срочно требуется медицинская помощь.

Роскошный автомобиль, ставший «полицейским» окрашен в голубой цвет, а на его крыше установлены маячки, как на штатных автомобилях полиции. Машина может стать грозой нарушителей – под ее капотом установлен мощный двигатель, имеющий 600 л. с. мощности, обеспечивающий разгон всего за несколько секунд.

Такой жест автопроизводителя уже не первый – ранее в 2014 году полиция Рима тоже получила суперкар Huracan. Машина прижилась в полиции и приносит реальную пользу в борьбе за соблюдение правил дорожного движения. Кроме того, присутствие такого авто в парке полиции, способствует авторитету стражей порядка.


Читайте так же...