Harmony of the Seas – самый большой круизный лайнер

1453219758_m-A34-101-11-01-2016-6

Завершается строительство круизного лайнера, который претендует на звание самого крупного в мире. После производства цикла заключительных работ он будет спущен на воду в городе Сен-Назер с верфи STX. По заверениям владельцев судостроительной компании сдача лайнера заказчику состоится через три месяца.

Конструкция этого судна предусматривает размещение до 8,8 тысяч пассажиров в нескольких классах и команды. Он на всего 33 см длиннее лайнера  Allure of the Seas, считавшегося до этого самым большим. Так же и ширина его оказывается незначительно больше.

По сравнению с другими крупными судами, у лайнера Harmony of the Seas существенно выше эффективность (по оценке экспертов на 20%) за счет улучшения конструкции силовой установки и применения более экономичной системы освещения судовых помещений , выполненной на светодиодах.

Уже 20 мая сего года судно придет в британский порт Саутгемптон. В свое первое плавание оно отправится 29 числа того же месяца. Пункт его назначения – Барселона. После того, как он будет опробован в Средиземном море, лайнер будет направлен на обслуживание пассажирского сообщения в Карибское море.


Читайте так же...