Korean Air грозит авиадебоширам электрошокером

1030995799

В последние годы все чаще на слуху случаи, когда во время полета случаются различные чрезвычайные происшествия, виновниками которых являются пассажиры. Как правило, они бывают пьяны или возбуждены настолько, что создают серьезную опасность нормальному прохождению полета, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь членов экипажа и остальных пассажиров.

Но у перевозчиков практически связаны руки – законодательство и действующие правила не позволяют обращаться с ними сурово и применять силу по отношению к ним. В ближайшее время, вероятно, это изменится. Компания Korean Air становится одной из первых, кто начинает вводить изменения в отношении агрессивных клиентов.

В правилах компании есть пункт, допускающий использование электрошокеров, но, вместе с тем, есть ряд жестких ограничений, не позволяющих в реальности пользоваться данным правом бортпроводникам. Компания планирует внести серьезные изменения в этой части правил и предоставить стюардам больше возможностей для усмирения дебоширов на борту воздушного судна.

Каждый, садясь в самолет, должен отдавать себе полный и ясный отчет о том, насколько опасным может быть хулиганство.


Читайте так же...