Для молодых путешественниц въезд в Сингапур усложнен

sin

Сингапур – весьма популярная страна для туристов. Каждый год ее посещают миллионы туристов и туристок. Именно представительниц прекрасного пола не старше 31 года ожидают определенные трудности при въезде в эту страну.

Если раньше требование к этой категории туристов не отличались от требований к остальным, то теперь к ним приковано большее внимание. Так, кроме обычных документов (виза, паспорт, билет на самолет) власти спрашивают документальную информацию о месте работы и должности, зарплате, хотят видеть заявление на отпуск, подписанное шефом, интересуются программой пребывания и местом, где девушка будет проживать. Также требуется обосновать цель визита – должно быть приглашение от фирмы, зарегистрированной на территории Сингапура или гражданина. Если же девушка на данный момент не имеет места работы, то она должна предъявить банковскую выписку, в доказательство своей состоятельности.

Такие новшества, надо понимать, появились не на пустом месте. Сами власти не раскрывают подробности мотивации введения такой нормы, но ссылаются на то, что участились случаи, когда иностранные молодые особы занимаются противозаконной деятельностью.


Читайте так же...