Стоишь больше, чем нужно, плати!

tesla-super-chargersjpg

Именно такой подход выработала компания Тесла к тем владельцам автомобилей данной марки, которые после зарядки штатной батареи, являющейся источником энергии данного транспортного средства, не забирающим свои машины с зарядной станции.

Такие инциденты здорово нервируют – число машин на электроприводе от Тесла постепенно увеличивается, а заправок не так много, как этого требует ситуация. В результате водители некоторых машин иногда по несколько часов ждут пока разгильдяй-автовладелец заберет свое авто. Это явление вызвало недовольство среди пользователей и заставило Тесла отреагировать.

Да и дело тут не только и не столько в забывчивости автовладельцев. Многие прост о хитрят и уходят по своим делам, используя заправочную станцию, как бесплатную парковку. Теперь Тесла собирается положить этому конец – в скором времени будет введена плата за то время, когда машина стоит с заряженной батареей. Плата составит порядка 25 рублей за минуту. При этом владельцу направляется уведомление о завершении процесса зарядки. Это должно заставить перестать хитрить.

В перспективе же планируется автоматически отгонять от зарядных терминалов автомашины на предусмотренную парковку.


Читайте так же...