National Geographic определил лучший регион России для любителей приключений

9da301f4-33cc-4565-8d26-1e42b2a385e0

Сейчас уже мало кто желает путешествовать просто так. Мало просто сказать знакомым – «Я был там». Многие стремятся сказать – «Я был там и пережил приключение». Именно за нестандартным отдыхом, яркими впечатлениями и прекрасными видами, которых не встретишь у себя дома, люди и отправляются в путешествия.

Россия становится все более привлекательной для россиян в плане проведения отпусков. Оказывается, есть немало мест, где можно отдохнуть с пользой, узнать много интересного и нового. Издание National Geographic, являющееся одним из авторитетнейших среди журналов, посвященных туризму, определило российские регионы, наиболее подходящие для тех, кто любит приключения.

Согласно составленному им рейтингу, Алтайский край (25 % голосов) признан лучшим местом, где можно замечательно провести время. Здесь организуются лучшие туры, которые не позволят туристу заскучать в путешествии.

Второе место занимает Камчатка (22% голосов). Здесь тоже есть, где испытать себя и товарищей. После совместного тура и пережитых вместе трудностей сразу станет ясно, кто есть кто.

По мнению 14% читателей журнала, Карелия стала замыкающей тройки лидеров. Здесь можно встретить удивительные по красоте места и почти не тронутую природу.


Читайте так же...