Во Флориде участились случаи нападения акул на человека

890134

Приезжая на отдых, мало кто задумывается о том, какие опасности его могут подстерегать. Как показывает жизнь, напрасно. Даже на залитом солнцем пляже Флориды вопреки устоявшимся представлениям надо быть острожным. И, если на берегу вред может причинить только солнцепек, то в воде опасность гораздо серьезнее.

Как догадались некоторые читатели, речь идет об акулах. Место возле одного из пляжей считалось среди экспертов «столицей акул», но в последнее время зубастые хищницы не часто показывались здесь. Все изменилось несколько дней назад, когда было зафиксировано сразу три нападения на людей, произошедшие с интервалом в один час.

Все пострадавшие занимались катанием на волнах. Двое мужчин средних лет были доставлены в лечебное учреждение с травмами и ранами средней тяжести, а третий, юноша 16 лет от роду, отделался незначительными укусами, но был сильно напуган. Неосторожность могла обернуться гибелью серфингистов.

Служба береговой охраны рекомендовала купальщикам и любителям покататься на досках быть осторожнее или воздержаться от развлечений на воде. Проводится мониторинг района, где были замечены акулы.


Читайте так же...