В Москве вручили стипендии L’Oreal-UNESCO «Для женщин в науке»

401e118c92ca5c209ad5e9424f09455c

Здорово, когда знаменитые и раскрученные бренды занимаются не только выпуском своей продукции и ее продвижением, но и стремятся мотивировать молодых и энергичных на достижение новых высот в чем-либо значимом для общества. Это можно назвать социальной ответственностью. Такой подход может только добавить авторитета компании и подчеркивает ее глобальный статус.

Именно в таком ключе работает компания L’Oreal, которая уже на протяжении последних десяти лет номинирует на получение стипендии самых лучших женщин, сделавших заметные открытия в науке. Она называется стипендией для «Для женщин в науке» и предназначена для именно молодых и активных представительниц прекрасного пола – возрастной ценз для соискательниц установлен в 35 лет.

Награждение лучших россиянок-ученых прошло 14 ноября в музее изобразительных искусств имени Пушкина на Волхонке. Церемония была торжественной и собрала элиту Москвы. Заслуженные награды получили Олеся Кормилец, Екатерина Суслова, Елена Столбоушкина, Ксения Егорова, Ольга Кашибадзе, Юлия Монахова, Олеся Томашенко, Ольга Заломаева, Ирина Соболева за выдающиеся достижения в различных направлениях науки. Особенно была отмечена москвичка Анна Кудрявцева за свой вклад в борьбе с раком.


Читайте так же...