Мерседес показала концепт роскошного пикапа

lw_1323886

Устоялось мнение среди автомобилистов, что пикапы созданы для тех, кому не так важен комфорт, но важна сама возможность перемещения даже в отсутствие дорог. И до недавнего времени это было так.

Создавая свой первый за всю историю существования пикап Mercedes-Benz, решила сломать такие представления об этом классе автомобилей. Компания представила рабочий образец, который позиционирует как концепт будущей линейки.

Примечательно, что немецкий автоконцерн решил не терять времени и планирует приступить к выпуску авто X-Class уже в следующем году. Уже известны некоторые детали – новые машины планируется комплектовать одним из двигателей на выбор. Доступны как бензиновый, так и бензиновый двигатели V6. Немалое внимание уделено безопасности новых пикапов. Предусмотрена установка тех же систем, отвечающих за безопасность, что и на премиальных седанах, выпускаемых компанией сегодня.

X-Class будет выпускаться в двух вариантах — stylish explorer и powerful adventurer. Доступные покупателям цвета – белый и желтый. Кроме того, традиционно, Мерседес предложит шикарный салон и массу полезных и инновационных опций.

Россияне смогут купить в новинку в салонах только в 2018 году.


Читайте так же...