В Британии выпущен «антигравитационный» стул Elysium

original_31a97abfee8ccf717614b955cd3d2aea

Нет предела мысли конструкторов и инженеров. Пользуясь современными технологиями и материалами, они могут все, или почти все. Часто появляются различные предметы, полезность которых можно оспаривать. Например, недавно стало известно, что появился стул, который имитирует у человека ощущение невесомости. Его выпустила британская фирма DavidHugh. На этапе разработки использовались ресурсы и идеи еще одной компании – датской Bang & Olufsen.

Стул Elysium, кроме того, что является неким изыском, еще и полезен для здоровья. Он способен поддерживать в нужном тонусе мышцы спины и позвоночник. Так же, пребывание на нем способствует улучшению кровотока в организме человека и нормализации артериального давления. Технически это достаточно сложный механизм, который автоматически находит положение равновесия за счет нескольких точных подшипников и шарниров.

Известно, что в продажу поступят сразу 20 моделей этого предмета мебели. Они будут отличаться размерами и оформлением. Цена на новинку будет высокой – 26 000 долларов за экземпляр, следовательно, позволить его покупку смогут лишь обеспеченные граждане.


Читайте так же...