Американка ставит рекорд по количеству посещенных стран за 15 месяцев

1-75

Объехать весь мир и воочию посмотреть, как живут люди в разных странах – мечта многих людей, которые грезят путешествиями. Но зарубежные поездки не дешевы, поэтому посетить удается лишь некоторые. Но есть и те, кто умеет добиваться поставленной цели.

Речь идет об американке Кассандре Де Пеколь, которая село воплощает свои мечты и идеи в жизни. Этой путешественнице всего за 15 месяцев удалось посетить 180 различных стран! Она готовится установить мировой рекорд, объехав все страны, входящие в ООН.

В каждой стране туристка пребывает не более 2 – 5 дней. За это время она не просто осматривает достопримечательности, но и знакомится с культурой, религией и бытом простых граждан, проживающих в конкретной стране. На основе ее впечатлений и строится мнение о государстве.

За эти пятнадцать месяцев Кассандра совершила порядка 250 перелетов на самолете, а сумма средств, которые она потратила на путешествия, составила около 198 000 долларов. Примечательно, что это были деньги спонсоров, которых она находила уже во время путешествий. Американка благодарна всем меценатам в оказании помощи, ведь благодаря им ей удалось осуществить свою мечту.


Читайте так же...