Лоукостер «Победа» может внедрить стоячие места в своих самолетах

1523456772-8661

Несколько дней назад мир облетела новость о разработке, которая может увеличить вместимость авиалайнеров и экономическую эффективность авиаперелетов. Несколько лет тому назад нечто подобное уже предлагалось, но не показалось стоящей идеей. Сейчас, когда все ищут пути экономии, подобное решение становится интересным и востребованным.

Разработчики из компании Aviointeriors (итальянская фирма, специализирующаяся на производстве кресел для самолетов) предложили совершенно новую модель размещения пассажиров. Людям придется практически стоять во время полета. За счет этого сокращается расстояние между рядами пассажирских кресел и в салоне можно поместить больше людей. Тем не менее, сами разработчики считают это весьма удобным вариантом на небольших по времени перелетах.

Российская компания «Победа», позиционирующая себя на рынке авиаперевозок, как компания с самыми доступными ценами на билеты, уже рассматривает применение нового решения в своих лайнерах. Сейчас изучается соответствием таких кресел требованиям безопасности. Если кресла Skyrider 2.0 получат сертификат безопасности, то уже скоро они могут появится в лайнерах компании «Победа».


Читайте так же...