На перекрестках столицы Испании начали работу «штрафующие светофоры» foto rojo

czfzsdhk398975

Одно из самых частых нарушений правил дорожного движения – проезд на запрещающий сигнал светофора. Именно такое нарушение влечет сильные повреждения транспортных средств и приводит, зачастую, к человеческим жертвам. Теперь мадридская мэрия объявила борьбу с такими нарушениями. Тех, кто не желает соблюдать правила, будут наказывать с помощью так называемых «штрафующих светофоров».

Они были установлены на 9 самых опасных и оживленных перекрестках испанской столицы еще летом. Все это время велось тестирование корректности работы новых устройств фотофиксации. Нарушившим водителям по месту регистрации приходили письма с уведомлениями о нарушениях, но штрафы не выписывались. Теперь тестовый период закончился, а это значит, что в «письмах счастья» будут квитанции, которые нужно будет оплатить.

Кроме квитанции в письме будут фотоснимки авто нарушителя с двух различных позиций. Что касается штрафа, то он оставит 200 евро. Помимо потери кровно заработанных уличенным в неправильном проезде регулируемых светофорами перекрестков, придется лишится и 4 пунктов в удостоверении на право управления ТС.


Читайте так же...