Gelandewagen для Шварценеггера

69726c92542037e1e575b392f59

Выдающиеся люди должны ездить на выдающихся машинах. Если речь дет о модных дивах, то им больше подойдут розовые гламурные машинки. Но что подойдет суровым мужикам, которые сами сродни машине? Например, Арнольду Шварценеггеру? Ответ на это вопрос дала компания из Австрии, занимающаяся тюнингом и модернизацией серийных премиум-автомобилей.

Стартап представил то, от чего Арнольд не смог отказаться. Это совершенно невероятный автомобиль, созданный на основе серийной модели от Mercedes-Benz G-Class (Gelandewagen. Главная его фишка в том, что здесь используется электрический привод.

Новизна идеи и тщательность ее реализации заинтересовали Арни. А после тестовой поездки он высказался. По его словам, езда на такой машине доставляет удовольствие. Да оно и немудрено – под капотом Kreisel два электромотора совокупной мощностью 482 лошадиные силы. Эта силовая установка позволяет осуществлять разгон до первой сотни всего за 5.6 секунды.

На сегодняшний день это уникальный автомобиль. Компания не собирается налаживать серийное производство Kreisel. Тем не менее, проект весьма интересен и, вероятно, найдет свою реализацию в будущем.


Читайте так же...