Уникальный диск The Beatles выставлен на торги Beatles Memorabilia Auction

e75efa2b4f9de734b2642faf3fc9b8e3

Вещи принадлежащие (или принадлежавшие) знаменитым личностям, прежде, чем попасть на аукцион, обрастают своей историей. Истории эти бывают на редкость удивительными и даже фантастическими. Многие не верят в такие истории, но упрямые факты говорят только правду!

Недавняя история касается мегапопулярной в свое время и сейчас «ливерпульской четверки» The Beatles. Вернее, одного из ее дисков, который можно смело назвать уникальным, ведь в музыкальном мире давно уже считается, что все записи «битлов» уже известны.

На торги Beatles Memorabilia Auction, которые пройдут в конце августа текущего года, будет выставлен этот самый диск, содержащий запись песни It’s For You в исполнении Джона Леннона и Пола Маккартни. Пластинка была записана в одной из студий в далеком 1964 году и появилась на свет спустя 52 года.

Данный диск предназначался для известной певицы Силлы Блэк – «битлы» отправили его с курьером в концертный зал Palladium, где проходило ее выступление. Все эти годы диск хранился в безвестности в архиве певицы. Недавно один из ее родственников обнаружил ценную находку.

Предполагаемая стартовая цена диска — 20 тысяч фунтов стерлингов.


Читайте так же...