RR Auction устроил распродажу личных вещей гангстеров

729_486_594f48cfa297b

Великие личности всегда притягательны. Даже, если их имена и образы связаны с негативом. Имена известных гангстеров прошлого у всех на слуху, хотя с того времени, когда они совершали свои «подвиги», прошло немало десятков лет.

Многие коллекционеры готовы расстаться со значительными суммами за возможность держать в руках и быть владельцем вещей, которые когда-то принадлежали им. Аукцион RR Auction предоставил всем желающим возможность потягаться за право владения лотами, которые тесно связаны с громкими именами преступников.

Самым ярким и дорогим лотом мероприятия стали часы, которые носил сам Аль Капоне. Этот итальянец имел отменный вкус – его карманный хронометр украшен бриллиантами. Он ушел пожелавшему остаться не известным покупателю за 84 000 долларов. Кто-то раскошелился и купил ноты к его пьесе под названием «Юмореска» аж за 18 000 долларов.

Кроме того, нашли своих новых владельцев кольцо знаменитой преступницы Бонни Паркер с изображением трех змеиных голов (25 000 долларов) и арестные ордера на нее и ее спутника Клайда Бэрроу (8 000 долларов).

Прикасаясь к этим вещам, люди прикасаются к прошлому!


Читайте так же...