Суперкар Lamborghini Huracan стал снегоходом

lamborghini-huracan-105276_1

Известный многим суперкар Lamborghini Huracan шикарен и быстр. Но ездить на нем можно далеко не везде. Широкие и ровные дороги — вот среда обитания этой машины. Но как быть, если хочется прокатиться с шиком, скажем по снежной целине?

Инженеры компании Rain Prisk Designs решили эту проблему значительно изменив конструкцию и дизайн спортивной машины. Так, вместо колес они установили гусеницы, что позволяет без проблем эксплуатировать Huracan при поездках по глубокому снегу.

В остальном Huracan остался таким же — под его капотом работает силовая установка мощностью 600 лошадиных сил и объемом 5.2 литра. Салон позволяет водителю и пассажирам с комфортом преодолевать значительные расстояния. В данном авто применено множество датчиков и акселерометров, которые, работая в единой связке, позволяют управлять машиной более эффективно.

По признаниям авторов новшества, это только пробный вариант. Серийное производство не намечается, хотя, наверняка, спрос на такое шикарное средство передвижения будет не малым.


Читайте так же...