«Аэрофлот» — одна из лучших авиакомпаний

aeroflot-head1200x5001

Недавно стало известно о результатах рейтинга авиаперевозчиков Skytrax. Ежегодно в нем участвуют порядка 250 компаний со всего света. Оценка проводится сразу по 40 критериям. Попадание авиакомпании в топ-100 говорит о высоком качестве обслуживания и организации полетов и их безопасности.

Российский перевозчик «Аэофлот» также вошел в этот рейтинг. При этом видна позитивная динамика развития. Если в прошлом 2015 году компания была на 46 позиции, то в нынешнем она заняла 40 строчку. Эксперты в сфере гражданской авиации справедливо сравнивают данный топ с премией Оскар, что наводит на мысль о том, что заслужить добавление в заветный список лучших воздушных перевозчиков совсем не просто. Кроме того, российская компания уже в пятый раз признается самой лучше в государствах Восточной Европы.

На верхушке рейтинга разместились перевозчики из стран с большим пассажиропотоком туристов. Первое, второе и третье места заняли компании Emirates (ОАЭ), Qatar Airways (Катар) и Singapore Airlines, соответственно. Чествовали победителей этого соревнования за качество и престиж во время Международного аэрокосмического салона Фарнборо, который прошел 12 июля сего года.


Читайте так же...